Los 995

Deutsche Schule

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

3.000 €

2. Hälfte 18. Jhdt.
51 x 43 cm
Portrait, vermutlich der Dichterin Anna Louisa Karsch, in rosafarbenem Kleid mit Blumenschmuck . Öl/Lwd., doubl., rückseitig auf der Leinwand, sowie auf altem Etikett handschriftlich bezeichnet.
Van Ham Kunstauktionen, Köln, Auktion 315, 16. Nov. 2012 (Lot 744); deutsche Privatsammlung.